В учреждении образования прошла встреча в трудовом коллективе по вопросу обсуждения ключевых аспектов Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.

12.04.2023

 Обсуждение прошло на  общем собрании коллектива учреждения дошкольного образования. 

Спикеры собрания в  своих выступлениях делали акцент на основной проблематике, которую затронул Глава государства – сохранение суверенитета и независимости Республики Беларусь.

В своем выступлении Александр Григорьевич Лукашенко подчеркнул, что в новейшей истории Беларуси этот вопрос еще никогда не стоял так остро как сегодня.

Акценты также были расставлены на вопросах сохранения исторической памяти и национальных традиций белорусского государства, патриотического воспитания молодежи, воспитания традиционных семейных ценностей, народного единства и социальной справедливости.

Было отмечено, что Послание Президента – важное политическое и общественное событие для страны, на котором определяются основные направления и главные приоритеты развития нашего государства.

Кроме того, особое внимание было уделено тому моменту, что Республика Беларусь – социально ориентированное государство, в основе которого лежит забота о человеке, стремление к сохранению мира и созидание во благо будущего страны.