Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!"

02.05.2023
Детство- самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днем познавая что-то новое. Как в быту, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях- значит сделать их детство безопасным. Ежегодно большое количество детей становятся жертвами чрезвычайных ситуаций, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей. С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, период с 10 мая по 1 июня пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Она посвящена Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Акция пройдет в два этапа.

1-й: с 10 по 19 мая. Целевая аудитория данного этапа- родители и их дети. Акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские магазины и др.), в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники).

2-й: с 22 мая по 1 июня- проводится в начальных классах учреждений образования, учреждениях дошкольного образования, центрах внешкольного образования, многодетных семьях и детских домах семейного типа, а также в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания, на открытых площадках, в местах массового пребывания людей.